QQ交流群
采购人QQ群:
办公用品一群:259815633
办公用品二群:590105930
粮油设备采购:151404995
采购与日预算:904316209

供应商QQ群:
群号:272956471
产品搜索 | 公告搜索 | 供应商搜索

2019年中储粮集团公司入围供应商分级结果公示

时间:2019-10-08 14:10:45  发布人:许锡炎  点击:1446

为了进一步加强供应商的管理工作,建立科学合理的激励机制,中储粮集团公司根据《中国储备粮管理集团有限公司集中采购供应商管理办法》,结合销售业绩、网上评价以及现场考察等情况,对出仓设备、入仓设备、挡粮门、仓顶保温材料及施工、建筑反射隔热涂料及施工、建筑外墙涂料及施工、内墙保温材料及施工、防水卷材及施工等8类供应商进行了分级。现将分级名单公示如下:


一、出仓设备

序号

供应商名称

分级结果

1

安徽云龙粮机有限公司

A级

2

衡水伟业粮储机械设备制造有限公司

A级

3

衡水鑫源隆粮食机械有限公司

A级

4

辽宁耐力机械有限公司

A级

5

中茂瑞通河北粮食机械制造有限公司

A级

6

湖北叶威(集团)粮油机械有限公司

A级

7

吴江市胜天包装输送机械有限责任公司

A级

8

吴江粮食机械有限公司

A级

9

界首市润安机械有限公司

A级

10

衡水金石输送机械制造有限公司

A级

11

界首市鑫龙粮油机械加工有限公司

B级

12

湖南京谷仓储设备有限公司

B级

13

北京龙兴粮油机械设备制造有限公司

B级

14

安徽聚力粮机科技股份有限公司

B级

15

黑龙江省牡丹江垦区兴凯湖机械有限公司

B级

16

河南郾漯粮食机械有限公司

B级

17

扬中灵平风机制造有限公司

B级

18

江苏谷泰粮食机械科技有限公司

B级

19

江苏永蓝粮食机械有限公司

B级

20

四川广汉精力仓储设备制造有限公司

B级

21

安徽宇特机械有限公司

B级

22

山东长江国粮仓储机械股份有限公司

B级

23

安徽神健粮食机械设备有限公司

B级

24

黑龙江省牡丹江垦区正达机械有限公司

B级

25

山东真友粮食机械设备有限公司

B级

26

河北轩诺粮储机械设备制造有限公司

B级

27

安徽省凯杰机械制造有限公司

B级

28

永登山河粮食机械有限责任公司

B级

29

灵璧县飞松机械制造有限责任公司

B级

30

广汉市蜀汉粮油机械有限公司

B级


二、入仓设备

序号

供应商名称

分级结果

1

安徽云龙粮机有限公司

A级

2

衡水鑫源隆粮食机械有限公司

A级

3

湖北叶威(集团)粮油机械有限公司

A级

4

安徽聚力粮机科技股份有限公司

A级

5

辽宁耐力机械有限公司

A级

6

吴江市胜天包装输送机械有限责任公司

A级

7

衡水伟业粮储机械设备制造有限公司

A级

8

界首市鑫龙粮油机械加工有限公司

A级

9

衡水金石输送机械制造有限公司

A级

10

中茂瑞通河北粮食机械制造有限公司

A级

11

江苏谷泰粮食机械科技有限公司

B级

12

安徽宇特机械有限公司

B级

13

河南郾漯粮食机械有限公司

B级

14

北京龙兴粮油机械设备制造有限公司

B级

15

吴江粮食机械有限公司

B级

16

四川广汉精力仓储设备制造有限公司

B级

17

扬中灵平风机制造有限公司

B级

18

山东长江国粮仓储机械股份有限公司

B级

19

界首市润安机械有限公司

B级

20

广汉市蜀汉粮油机械有限公司

B级

21

永登山河粮食机械有限责任公司

B级

22

黑龙江省牡丹江垦区正达机械有限公司

B级

23

安徽神健粮食机械设备有限公司

B级

24

黑龙江省牡丹江垦区兴凯湖机械有限公司

B级

25

河北轩诺粮储机械设备制造有限公司

B级

26

山东真友粮食机械设备有限公司

B级

27

江苏永蓝粮食机械有限公司

B级

28

湖南京谷仓储设备有限公司

B级

29

安徽省凯杰机械制造有限公司

B级

30

灵璧县飞松机械制造有限责任公司

B级


三、挡粮门

序号

供应商名称

分级结果

1

山东长江国粮仓储机械股份有限公司

A级

2

山东稷丰粮油仓储设备有限公司

A级

3

虞城县明强仓储设备有限公司

A级

4

河南粮好仓储设备科技有限公司

A级

5

衡水伟业粮储机械设备制造有限公司

A级

6

衡水金石输送机械制造有限公司

A级

7

辽宁耐力机械有限公司

A级

8

河南省粮保仓储设备有限公司

B级

9

淄博宜粮仓储工程有限公司

B级

10

浙江倍特储粮设备科技有限公司

B级

11

台州市路桥华科机械科技有限公司

B级

12

衡水鑫源隆粮食机械有限公司

B级

13

江苏荣泰门业有限公司

B级

14

广汉市蜀汉粮油机械有限公司

B级

15

台州中穗机电有限公司

B级

16

湖北叶威(集团)粮油机械有限公司

B级

17

安徽省华粮粮油储运有限公司

B级

18

台州力搏仓储器材有限公司

B级

19

浙江鑫良仓储设备有限公司

B级

20

扬中灵平风机制造有限公司

B级

21

商丘市庆源机械设备有限公司

B级

22

河南未来机电工程有限公司

B级

23

台州博杰粮储器材有限公司

B级

24

安徽阜阳金谷粮油机械有限公司

B级

25

江苏金峰门业有限公司

B级

26

永登山河粮食机械有限责任公司

B级

27

山东真友粮食机械设备有限公司

B级

28

虞城县恒通筛业有限公司

B级

29

中茂瑞通河北粮食机械制造有限公司

B级

30

界首市润安机械有限公司

B级

31

河南爱福升科技有限公司

B级


四、仓顶保温材料及施工

序号

供应商名称

分级结果

1

山东长江粮油仓储机械有限公司

A级

2

浙江金匠建筑装饰工程有限公司

A级

3

安徽六鸣装饰有限公司

A级

4

河北天外天建设工程有限公司

A级

5

长沙市神宇建筑防水防腐有限公司

B级

6

山东鑫炬建工股份有限公司

B级

7

北京宏兴东升防水施工有限公司

B级

8

辽宁宏城建筑工程有限公司

B级

9

界首市德鑫装饰工程有限公司

B级

10

辽宁禹王防水工程有限公司

B级

11

泰州市奇星建设工程有限公司

B级

12

江苏三里港高空建筑防腐有限公司

B级

13

山东省超达装饰工程有限公司

B级

14

四川卓创建筑工程有限公司

B级

15

智达世通建设集团有限公司

B级

16

北京森桦建业防水工程有限公司

B级

17

江苏宝隆建设工程有限公司

B级

18

台州市建乐建设有限公司

B级

19

北京大唐力源防腐工程有限公司

B级

20

河南德源市政工程有限公司

B级


五、建筑反射隔热涂料及施工

序号

供应商名称

分级结果

1

江苏杰中杰建设工程有限公司

A级

2

浙江金匠建筑装饰工程有限公司

A级

3

泰州市奇星建设工程有限公司

A级

4

山东长江粮油仓储机械有限公司

A级

5

山东省超达装饰工程有限公司

A级

6

辽宁禹王防水工程有限公司

B级

7

北京金隅涂料有限责任公司

B级

8

北京森桦建业防水工程有限公司

B级

9

北京中易房建筑工程有限公司

B级

10

金秋建设集团有限公司

B级

11

北京宏兴东升防水施工有限公司

B级

12

盘锦隆升锦实业有限公司

B级

13

北京东方雨虹防水工程有限公司

B级

14

盐城市申佳环保工程有限公司

B级

15

中础建工集团有限公司

B级

16

内蒙古诚达建筑装饰工程有限公司

B级

17

智达世通建设集团有限公司

B级

18

长沙市湘江涂料工程技术有限公司

B级

19

北京天恒祥建筑装饰工程有限公司

B级


六、建筑外墙涂料及施工

序号

供应商名称

分级结果

1

浙江金匠建筑装饰工程有限公司

A级

2

北京森桦建业防水工程有限公司

A级

3

辽宁禹王防水工程有限公司

A级

4

山东省超达装饰工程有限公司

A级

5

泰州市奇星建设工程有限公司

A级

6

北京金隅涂料有限责任公司

B级

7

江苏杰中杰建设工程有限公司

B级

8

北京东方雨虹防水工程有限公司

B级

9

盘锦隆升锦实业有限公司

B级

10

山东长江粮油仓储机械有限公司

B级

11

盐城市申佳环保工程有限公司

B级

12

北京宏兴东升防水施工有限公司

B级

13

北京中易房建筑工程有限公司

B级

14

长沙市湘江涂料工程技术有限公司

B级

15

北京天恒祥建筑装饰工程有限公司

B级

16

智达世通建设集团有限公司

B级

17

昆山市玉峰建设有限公司

B级


七、内墙保温材料及施工

序号

供应商名称

分级结果

1

河北天外天建设工程有限公司

A级

2

山东长江粮油仓储机械有限公司

A级

3

浙江金匠建筑装饰工程有限公司

A级

4

界首市德鑫装饰工程有限公司

A级

5

安徽六鸣装饰有限公司

A级

6

北京宏兴东升防水施工有限公司

B级

7

辽宁禹王防水工程有限公司

B级

8

泰州市奇星建设工程有限公司

B级

9

辽宁宏城建筑工程有限公司

B级

10

台州市建乐建设有限公司

B级

11

山东省超达装饰工程有限公司

B级

12

江苏三里港高空建筑防腐有限公司

B级

13

山东鑫炬建工股份有限公司

B级

14

北京森桦建业防水工程有限公司

B级

15

北京金隅涂料有限责任公司

B级

16

四川卓创建筑工程有限公司

B级

17

智达世通建设集团有限公司

B级

18

北京大唐力源防腐工程有限公司

B级

19

江苏宝隆建设工程有限公司

B级

20

安徽省鼎鑫隆建筑工程有限公司

B级


八、防水卷材及施工

序号

供应商名称

分级结果

1

辽宁禹王防水工程有限公司

A级

2

北京东方雨虹防水工程有限公司

A级

3

北京宏兴东升防水施工有限公司

A级

4

潍坊宏源防水工程有限公司

A级

5

天津市禹神建筑防水材料有限公司

A级

6

北京宇阳泽丽防水材料有限责任公司

A级

7

潍坊市兴源防水材料股份有限公司

B级

8

长沙市神宇建筑防水防腐有限公司

B级

9

北京远大洪雨防水工程有限公司

B级

10

泰州市奇星建设工程有限公司

B级

11

北京森桦建业防水工程有限公司

B级

12

山东长江粮油仓储机械有限公司

B级

13

盘锦隆升锦实业有限公司

B级

14

智达世通建设集团有限公司

B级

15

盐城市申佳环保工程有限公司

B级

16

辽宁女娲防水建筑工程有限公司

B级

17

山东省超达装饰工程有限公司

B级

18

北京万宝力防水工程有限公司

B级

19

辽宁新恒远建安工程有限公司

B级

20

河南省彩虹防水工程有限公司

B级

21

北京中易房建筑工程有限公司

B级

22

胜利油田大明新型建筑防水材料有限责任公司

B级

23

北京天恒祥建筑装饰工程有限公司

B级

24

山东安之源建设工程发展有限公司

B级

25

北京圣洁防水材料有限公司

B级